WebMoney-кофейня
Топик в форуме: Покупка новостройкиТопик в форуме: Родовое проклятие и интересное знакомство
Поставить музыку в Кофейне:
Marek Weber Orchestra - Rio Rita
  ОтветитьНовая тема

> Разные аттестаты (WMID'ы) на одном компьютере
reise
Post #1 (Отправлено: 15.01.2013 20:50)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Хотелось бы зарегистрировать еще один WMID на жену (возможно в будущем и на других родственников), но хотелось бы эти WMID'ы планируется использовать именно с этого одного компьютера и с одного IP соответствующими людьми.

Хотелось бы уточнить, с точки зрения правил webmoney - это допустимо? По логике как бы все нормально.

1. Есть возможность пользоваться системой с разных компьютеров (у каждого члена семьи имеется свой собственный компьютер или ноутбук), но хотелось бы повысить безопасность - на основном компьютере Linux. Поэтому есть большое желание использовать именно его.
2. Даже если будет вариант номер 1, все равно IP на всех компьютерах один - интернет-провайдер то один в квартире.

Никакой конкретной информации на официальном сайте по этому вопросу найти не могу, поэтому просьба откликнуться знающих...

П.С. Что удалось найти на официальном сайте (http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml):
g) не разрешать кому-либо пользоваться WEBMONEY KEEPER на Вашем компьютере, не модифицировать WEBMONEY KEEPER и не создавать любой другой продукт на основе WEBMONEY KEEPER;
Тут не совсем понятно, что именно запрещено? Пользоваться моим WMID'ом другим пользователям? Или все таки запрет на содержание кипера другого пользователя на том же компьютере?
Кстати опять таки - какой кипер? Я планирую использовать по понятным причнам keeper light с сертификатами. С точки зрения хранени сертификатов для браузера на одном компьютере конечно никаких проблем нет, но вот как с точки зрения официальных правил?

Написать приватное сообщениеНаписать по email
andrewtishkin
Post #2 (Отправлено: 15.01.2013 21:36)     Быстрое цитирование

Гурман

reise сказал
что именно запрещено? Пользоваться моим WMID'ом другим пользователям?

Именно. Keeper - это способ получения доступа к кошелькам и управлению, совершению операций с ними (ну и само собой сюда относится возможность отсылки сообщений по внутренней почте-чату вебмани).

То есть фразу можно упростить до
"Не разрешается кому-либо управлять кошельками Вашего WMIDа на компьютере"

Кипер тут в основном подразумевается классик, как наиболее популярный, но юридически конечно это относится ко всем, в том числе самому молодому - Mini. С ним самое интересное - если работать через сайт, не устанавливая приложение My WebMoney, то 100% идентификация вряд ли возможна (вы уже это озвучили - IP-адрес, браузер и т.д.)
зарегистрировать еще один WMID на жену
Регистрацию должна производить она, и пользоваться в дальнейшем всем функционалом сама, без Вашей помощи, иначе ни о каком соблюдении правил не имеет смысла говорить. То же касается и других родственников.

Гарантией от блокировки WMIDов в один прекрасный момент будет получение заранее на всех юзеров персональных аттестатов. Или хотя бы начальных.

А так, без них, до поры до времени может и получится просуществовать. Тут всё зависит от характера операций. Если будут сливы-переливы между WMIDами, проведение идентичных или очень похожих операций и прочая подозрительная деятельность - кара наступит быстро.
Если же тёмных мыслей не держите, то вряд ли Вы будете, например, оплачивать покупку косметики или туфель, а жена - оформлять подписку на журнал про рыбалку или автомобили wink.gif

PS: не стоит забывать и про учётные записи пользователей - не в курсе, как они называются в линуксе, но там что-то аналогичное 100% есть

Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
reise
Post #3 (Отправлено: 15.01.2013 22:03)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Если будут сливы-переливы между WMIDами, проведение идентичных или очень похожих операций и прочая подозрительная деятельность - кара наступит быстро.

Ого. То есть мне еще надо думать о характере операций. То есть получается что, я не могу скинуть на ее кошелек деньги со своего?

Niksen
Post #4 (Отправлено: 16.01.2013 01:33)     Быстрое цитирование

Главный кофейщик

Участник WM-Клуба # 1
Можете. Но лучше получить перс. аттестаты.

==================
andrewtishkin
Post #5 (Отправлено: 16.01.2013 01:55)     Быстрое цитирование

Гурман

reise сказал
Ого. То есть мне еще надо думать о характере операций. То есть получается что, я не могу скинуть на ее кошелек деньги со своего?

Скинуть никто не запрещает, но с учётом работы отправителя и получателя на "одной поляне" операции могут быть засчитаны автоматикой как подозрительные (без перс. аттестатов нет уверенности, что это разные люди, а не хитрый волк-одиночка, манипулирующий с деньгами, например, отмывающий краденые деньги), в результате будет блокировка. Всё зависит от того, каковы будут суммы и как часто будут происходить "скидывания".
Критерии "подозрительности" само собой секретная информация, но богатая копилка историй о блокировках без видимых причин косвенно подтверждает, что они всё же есть (справедливости ради, такая блокировка возможна, если "настучать" с весомыми фактами напрямую в техподдержку WM-арбитража, но всё равно остаются случаи, которые этим не объяснить, например, когда человек вообще не "светил" свой WMID нигде, и потому нажаловаться на него даже теоретически никто не мог)

Всё вышеозвученное - это не 100% утверждение, что так оно и будет, а только перечисление возможных последствий и их причин

reise
Post #6 (Отправлено: 16.01.2013 03:14)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Ок, спасибо за ответы, я понял.
Но как я понял по IP там точно не будет никаких проблем. Можно смело начинать процедуру регистрации.

wm99
Post #7 (Отправлено: 10.03.2013 20:00)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

У меня на одном ноуте работало 3 ВМИДа на разных людей.
По двум постоянно шли операции.
Никаких черных мыслей и т.д. Но как пошли суммы покрупней, так и заблокировали. И потом было много вопросов от Арбитража, какие ВМИДы еще используются на этом компьютере и т.д. - т.е. ВМ видит, что с одного компа выходят разными ВМИДами.
И блокировка была, даже при том, что один ВМИД имел персональный аттестат, а другие начальные - заблокировали всех.

Но всё внятно указав Арбитражу - откуда и куда поступают и отправляются средства- разблокировали. Но на этоушло время и не приятно.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции этого топика ОтветитьНовая тема