WebMoney-кофейня
Наша группа ВКонтакте. Получай бонусы просто так!Топик в форуме: Рейтинги или с чем их едят
Поставить музыку в Кофейне:
Frank Sinatra - My Way
  ОтветитьНовая темаНовый опрос

> Не вернули кредит, написал заявление
MaximiG
Post #1 (Отправлено: 21.09.2009 18:00)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Здравствуйте, мне не вернули кредит, я написал заявление в милицию. Меня отправили в ОБЭП. Там во время допроса спросили откуда у меня на кошельке деньги появились. Я стал обьяснять что типа с рекламы, партнерских программ ну и сам пополнял через терминалы. Мне обьяснили что мне нужно будет доказать что те WMZ которые я выдал заемщику я купил за свои деньги а если это какой либо заработок то дело не возбудят так как за вмз я не платил и значит ни какого ущерба не понес. Собственно вопрос: Почему я что то должен доказывать в милиции что я понес убытки и предоставлять чеки пополнения (я ведь их не храню, деньги зачислились и я их выкидываю)
Как мне им юридическим языком обьяснить что ни какой разницы нет как появились деньги у меня на кошельке которые я отдал заемщику. И что это в любом случае мои денежные потери?

==================
NoyabrEx Ввод/вывод WebMoney в г.Ноябрьск ЯНАО
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайтICQ
DKameleon
Post #2 (Отправлено: 21.09.2009 19:04)     Быстрое цитирование

Хранитель традиций

Участник WM-Клуба # 247
возможно, вы как-то не правильно сформулировали претензии.
возможно, вам просто по ушам ездят, так как заниматься таким не хотят.
а возможно и потому, что невозвращенцами кредитов занимается не ОБЭП.

==================
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
MaximiG
Post #3 (Отправлено: 21.09.2009 19:54)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

DKameleon сказал
возможно, вы как-то не правильно сформулировали претензии.
возможно, вам просто по ушам ездят, так как заниматься таким не хотят.
а возможно и потому, что невозвращенцами кредитов занимается не ОБЭП.

Ну по неправильному думаю сформулировать не возможно так как пришел с распечатанным договорм о займе титульных знаков (просто бумажка распечатанная) и по этому договору обьяснял все. Ну вообщем все как подобает обьяснил.

Вопрос в силе "Как мне, им юридическим языком обьяснить что ни какой разницы нет как появились деньги у меня на кошельке которые я отдал заемщику. И что это в любом случае мои денежные потери? Что бы с меня не требовали ни какие чеки пополнения кошелька." Или обязательно все таки надо доказывать что за титульные знаки я заплатил свои деньги?

==================
BMG
Post #4 (Отправлено: 21.09.2009 20:40)     Быстрое цитирование

Хранитель традиций

Участник WM-Клуба # 273
MaximiG сказал
и по этому договору обьяснял все. Ну вообщем все как подобает обьяснил.

Объяснили - это хорошо, а что Вы от них хотели получить в итоге? Что они должны сделать, после того как поймут Вас?

==================
Rassvet
Post #5 (Отправлено: 27.09.2009 23:38)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Посмотрим на проблему со стороны милиции и ОБЭПА. Вы пришли, написали заяву - наверняка они долго уговаривали не писать её, в итоге они получили головняк в виде заявы в виде глухаря и работы, которую они должны продемонстрировать. Скорее всего будут гонять, пока не появиться желание отстать от них. Тут обычные кредиты хрен взыщешь, а уж электронные...

Написать приватное сообщениеНаписать по email
Smoge
Post #6 (Отправлено: 28.09.2009 08:07)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

В общем если не берут заявление, то делаешь так:
Отправляешь заявление почтой обязательно с уведомлением о вручение, если спустя 2-3 недели (сроки чессно говоря не помню, но всегда можешь уточнить их) тебе не пришел ответ, то можешь смело либо идти в прокуратуру написав заявление о том, что в ОВД тебя побрили и приложив уведомление, либо послать письмо в прокуратуру.
В 99% заявление примут, а дальше уже совершенно другое дело...

==================
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
BMG
Post #7 (Отправлено: 28.09.2009 10:16)     Быстрое цитирование

Хранитель традиций

Участник WM-Клуба # 273
Smoge сказал
а дальше уже совершенно другое дело...

Вот и я про тоже...

==================
MaximiG
Post #8 (Отправлено: 28.09.2009 10:32)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Все нормалек, заявление приняли сразу без проблем. Я когда на допрос пришел так меня там даже кореспонденты ждали что бы интервью взять, типа что это первое дело такое на ЯМАЛЕ, вообщем я им обьяснил что это такое "кредитная биржа", дал ссылки на сайт ну и у следователя взяли интервью типа какие его действия дальнейшие.
Единственное за что переживаю это за то что бы не оказаться в газете под заголовком "ЛОХ и его судьба" или что то в этом роде . Так что читаем теперь все вместе газету ЯМАЛЬСКОГО РЕГИОНА "КРАСНЫЙ СЕВЕР". Посмотрим опубликуют или нет!.
Да кстати, сглупил в том что написал заявление и заказал документы в один день. Т.е. официально подтверждающих документов у меня нету пока что.
КАк мне сказали в ОБЭПе это 99% того что дело закроют за отсутствием состава преступления а кореспонденты сказали что не закроют так как я в милиции вполть до паспортных данных заемщика все рассказал и даже бы если бы не дал бы эту инфу то все равно должны были бы искать заемщика под предлогом (не помню точно) типа воровство неопознаным лицом (это я сейчас так сформулировал, а обьясняли мне по другому но смысл такой же).
Вообщем точно я уже не помню о чем разговор был, но так понял что без документов официально подтверждающих то что я давал кредит, в милиции делать нечего. Сейчас наш отдел ОБЭП послал запрос в "Вычислительные силы" по моему поводу но мне сказали что документы могут не прислать прикрывшись тем что пришлют только в случает заведения уголовного дела. А уголовку заводят только при прямых доках..вот и получается замкнутый круг.
Пишу все это как я понял...... посмотрим что будет на самом деле.
Даже обьяснили в милиции мои действия. Типа закрывают мое дело и письменно уведомляют меня и я в течение 10 дней я должен обжаловать это закрытие (я не знаю как это будет на юридическом звучать), а к этому времени уже по идее и документы должны подойти из АКАР.
Вообщем не очень хотят заниматься делом но занимаются и еще как сказали в таком случае лучше в суд сразу обращаться а не в милицию. Ну вообщем сейчас думаю еще чуть чуть помурыжат меня и закроют дело и я в суд пойду (кстати не много это замороки как я думал)

Это сообщение отредактировал MaximiG - 28.09.2009 10:34

==================
MaximiG
Post #9 (Отправлено: 30.09.2009 10:27)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Ну вот и вышла статейка в газетке. Правда не такого ожидал.
можете ознакомиться и прокоментировать для газеты Красный Север
http://www.ks.yanao.ru/2/1/2564/

==================
strannik
Post #10 (Отправлено: 6.10.2009 18:29)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Все нормалек, заявление приняли сразу без проблем.

Они его не могут не принять. Любое заявление должно быть принято, зарегистрировано и по нему должен быть дан ответ. Но заключать уголовное дело однозначно не будут. Это не уголовное преступление. Вам необходимо собрать все документы и обратиться в суд по месту жительства ответчика. Там это дело и будут разбирать.

Ну вот и вышла статейка в газетке. Правда не такого ожидал.
можете ознакомиться и прокоментировать для газеты Красный Север
http://www.ks.yanao.ru/2/1/2564/

Я бы на эту статью обиделся бы и высказал этому журналисту, все что я думаю об этой статье. Вас откровенно выставили на посмешище. Правда очень аккуратно. Не подкопаешься. Очень интеллигентно. На будущее: в газету нет смысла обращаться. Вывернут все с ног на голову. Им нужно зрелище, они его и делают...

Это сообщение отредактировал strannik - 6.10.2009 18:33

MaximiG
Post #11 (Отправлено: 6.10.2009 19:08)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

давно уже написал но не высказывал. Пусть будет по их, просто привел доказательства что такие дела можно выиграть. А спорить с газетчиками бестолку. (Сам думал что напишут по другому так как вопросы задавали не так как написали). Не обращался я в газету, они сами пришли как только сводку увидели. По поводу обращения в ОБЭП это верно, я уже сам все понял..туда идти не надо а сразу в суд. Пока жду документы недели через две должны прийти.
Напишу чем дело закончиться :-)

Это сообщение отредактировал MaximiG - 6.10.2009 19:12

==================
BMG
Post #12 (Отправлено: 6.10.2009 19:42)     Быстрое цитирование

Хранитель традиций

Участник WM-Клуба # 273
MaximiG сказал
А спорить с газетчиками бестолку.

Просто - улыбнитесь, вчитайтесь в шаблоны - "стремительное вхождение в нашу жизнь Интернета", "во Всемирной электронной паутине", "стражи порядка", "злополучная сделка"... только "зловещих мертвецов" не хватает. Чувствуется школа - стенгазета, боевой листок, ... «Красный Север». Кстати, очень даже нейтральная статейка и не особливо злобная.

==================
pokerclub777
Post #13 (Отправлено: 4.01.2010 14:19)     Быстрое цитирование

Кофейный профи

MaximiG сказал
И что это в любом случае мои денежные потери?

Время писать жалобу прокурору!!! (заказным с ув. о вручении, содержимое в 2(двух) экз. заверяется начальником почтового отделения. Время ответа 10 (десять) дней от вручения)
MaximiG сказал
Напишу чем дело закончиться :-)

С новым годом-)) "Гн. Процентщик угодивший в компьютерную сеть"...

PS \\ со статьей не "лоханитесь"
- Имя указать.
- Содержание сверить и подписать.
- Гонорар получить. (лучше через кассу чем WMT)))))

Написать приватное сообщениеВебсайтICQ
express-money
Post #14 (Отправлено: 16.01.2010 13:54)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Максим, возбуждение уголовного дела не возможно, даже если найдут того кто не вернул вам кредит. Я так понимаю, между вами был акцептован договор займа титульных знаков webmoney на определённую сумму и на определённый срок. Акцепт договора, это приравнивается собственно ручной подписи. Т.е. участники кредитной биржи, подписали договор о займе титульных знаков. Один из участников нарушил условия договора, т.е. не вернул в срок взятые под проценты средства и проценты. Это является административным правонарушением, а не уголовным.
Коротко прервусь: Для примера, человек взял кредит в банке, и не выплачивает проценты. Что уголовное дело возбуждается? Нет, административное.

В вашем же варианте, кражи средств не было с ваших кошельков, средства вы отправляли добровольно. Было обыкновенное не возвращение займа титульных знаков, и оно не подлежит возбуждению уголовного дела.

Почему я всё это пишу?
Да потому что сам имею бизнес в интернете по кредитованию лиц через дебетовый сервис. И у меня много случаев было не возвратов, и все дела приходилось решать. Даже есть свой постоянный юрист.

А почему ОБЭП сказал что уголовное дело? Да потому что он не знает суть дела, вы его ошарашили своим приходом, а тут журналисты, нужно понты поковырять. А на самом деле ни кто ни чего не поймёт. Это обычный не возврат кредита как и в банке.

[Склеено в 14:01]

Да, и добавил в статейку в газетку вашу, т.е. комментарий. Немного журналистов подковырнул, пусть на позорят вас.

Это сообщение отредактировал express-money - 16.01.2010 13:59

==================
Приму лимиты доверия до 0,60% в сутки. Выдача экспресс-кредитов. Круглосуточно. Постоянно. www.express-money.net
micolotd
Post #15 (Отправлено: 5.07.2018 18:52)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Напишите пожалуйста основные грубо говоря правила как обезопасить себя от такого рода рисков. Спасибо.

Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции этого топика ОтветитьНовая темаНовый опрос