WebMoney-кофейня
Топик в форуме: МОжно ли удалить неиспользуемый WMIDТопик в форуме: WMP. Это рубли?. Новые кошельки WM 2019
Поставить музыку в Кофейне:
Glenn Miller - Pennsylvania 6-5000
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая тема

> Проверка полей у анонимов
Alena
Post #1 (Отправлено: 25.01.2005 20:39)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Долго думала, куда же поместить свой полу-вопрос = полу-предложение.
Можно ли в WebMoney, когда "новичок" регистрируется, проверять хоть какие-то поля. Ведь разве в строке "название города" уместно "432432432"? Должно же быть хоть что-то, что можно проверить. Пусть у пользователя аттестат псевдонима - но он же не должен быть "пустышкой",т.е. все поля ____________________ (да,да ... это ПУСТО ohmy.gif ).

Написать приватное сообщениеНаписать по email
noLame
Post #2 (Отправлено: 25.01.2005 21:19)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Почему Вы так решили? Многих привлекает именно аннонимность платежных систем Интернета. На то он и аттестат "псевдонима" - вдумайтесь в это слово;)

==================
WMCREDIT - автоматический сервис кредитования
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайтICQ
Niksen
Post #3 (Отправлено: 26.01.2005 06:54)     Быстрое цитирование

Главный кофейщик

Участник WM-Клуба # 1
Алена, а толку? Ну напишу я вместо "43243243" что-то типа "sdfasdfds" - и что? cool.gif
Более того я вам скажу. Это даже хорошо, что нет такой проверки. Это дает некую возможность визуально отличить анонима от почти анонима и сделать соответствующие выводы. Например, у одного человека в поле "город" стоит "Екатеринбург". У другого там же - "dfgfgsdf". К кому у вас будет больше доверия? Один потратил лишниее время, но заполнил город адекватно (честно или не честно - это второй вопрос), а другой даже этих нескольких секунд не захотел потратить.

==================
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
Alena
Post #4 (Отправлено: 26.01.2005 11:27)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

noLame сказал
Многих привлекает именно аннонимность платежных систем Интернета. На то он и аттестат "псевдонима" - вдумайтесь в это слово;)

Да вроде так оно и есть .... но .... dntknw.gif
При регистрации в системе WebMoney Transfer есть поля, которые выделены жирным шрифтом и являются обязательными для заполнения. При пустых значениях кнопка далее не нажимается, но можно нажать пробел и тогда всё ОК. Так? Ведь e-mail должен же быть хоть каким-то, что бы выслать код активации. А я видела = что поля не заблокированы, но e-mail нет! Зачем же тогда при регистрации выдаются такие грозные документы - для галочки?
Мне очень понравилась эта система, поэтому я хочу понять ВСЁ! blush.gif

noLame
Post #5 (Отправлено: 26.01.2005 12:41)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Для галочки - в случае работы анонимно. При получении аттестата все становиться намного серьознее, так как есть уже с кого спросить wink.gif А пока аттестат анонима - какая разница в том что он указывает? Даже при потери ключей - кипер не востанавливают и т.д. Вот работу паспортного стола стоило бы улучшить - а то некоторые аттестаты заполнены от руки что в голову пришло sad.gif Но это другая тема.

==================
BADddd|Man
Post #6 (Отправлено: 26.01.2005 18:32)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Аттестат псевдонима, я считаю, не пригоден для работы в сети, кроме как отправки сообщений. Формальный аттестат уже показатель наличия пользователя. Хотя и тут не факт, что поля будут заполнены достоверно, но в моей практике, в большинстве достоверно. А разрешить просмотр персональных данных формального аттестата или нет, это дело пользователя. Так что, аттестат псевдонима, это не серьезно, если только для новичков. Мое мнение возможно неточно выражено и может быть оспорено:)
С уважением.

==================
jumbosic
Post #7 (Отправлено: 26.01.2005 20:16)     Быстрое цитирование

Хранитель

Участник WM-Клуба # 75
Ну по поводу какой атеста ему нужен, каждый должен сам решать. И если человеку не хочется указывать свои реальные данные, то это его право, которое отнимать у него неэтично, а так же бессмысленно. Кто заинтересован не засветится, то не засветится.
Я вообще никогда не обращаю внимание на данные, которые у псевдонимов и формалов, т.к. не имею возможности проверить их достоверность. Так зачем себе забивать голову лишним? Ну указал место жительства - qqqgdhryyr, и что такого? К тому же может он действительно там живет, а Вы думаете, что такого города нет.

==================
Обменный брокер. Работаю по всем направлениям электронных средств оплаты. Предпочитаю работать с электронной экзотикой. Не кидаю на суммы менее 1.000.000$.....И вообще милый в общении парень.
Alena
Post #8 (Отправлено: 26.01.2005 20:20)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

BADddd|Man сказал
Аттестат псевдонима, я считаю, не пригоден для работы в сети, кроме как отправки сообщений.

Вот...вот... это верно. Пусть тогда "Псевдоним" и имеет ограниченные права на получение и отправление WM. Если новичек мошенник - как тогда его найти и наказать (это уже к теме о кидалах) victory.gif

jumbosic
Post #9 (Отправлено: 26.01.2005 20:30)     Быстрое цитирование

Хранитель

Участник WM-Клуба # 75
Alena сказал
Вот...вот... это верно. Пусть тогда "Псевдоним" и имеет ограниченные права на получение и отправление WM. Если новичек мошенник - как тогда его найти и наказать (это уже к теме о кидалах) victory.gif

Да изначально ВМ позиционировалась, как система быстрых анонимных платежей. И нынешнее закручивание гаек хоть и благо, но в некотором роде - обман пользователей, т.к. .....читайте, что было в начале.

==================
Обменный брокер. Работаю по всем направлениям электронных средств оплаты. Предпочитаю работать с электронной экзотикой. Не кидаю на суммы менее 1.000.000$.....И вообще милый в общении парень.
Alena
Post #10 (  Отправлено: 26.01.2005 23:44)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

jumbosic сказал
в некотором роде - обман пользователей, т.к. .....читайте, что было в начале.

Спасибо ... все вроде начинает проясняться (для меня).
В заключении могу сказать одно (без обид со строноны администрации victory.gif ) == Анонимы всех стран - объединяйтесь!!!

Для начала, потренироваться можно тут HackAE mad.gif

BADddd|Man
Post #11 (Отправлено: 27.01.2005 09:26)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Ой-ё-ёй.. Куда тему повернуло..

==================
jumbosic
Post #12 (Отправлено: 27.01.2005 18:58)     Быстрое цитирование

Хранитель

Участник WM-Клуба # 75
BADddd|Man сказал
Ой-ё-ёй.. Куда тему повернуло..

Никуда она не повернулась. Все по теме. Просто некоторым надо историю системы знать.

==================
G@\/$
Post #13 (Отправлено: 27.01.2005 19:07)     Быстрое цитирование

Ценитель кофе

Участник WM-Клуба # 25
Мда, как вывернуло неожиданно... smile.gif

Псевдонимы и Формалы и так обделены функциями
например стандартный банкинг.вебмоней.рю не будет работать, мерчант тоже, кредиты, и пр.

Т.Е. если аноним собирает подайте "на пропитание" то не в авто режиме... ну и с выводом возникнут проблемы, ведь нам(менялам) даны указания фиксировать личность(это ж в наших же интересах)

==================
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
noLame
Post #14 (Отправлено: 27.01.2005 21:03)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

А вывести средства на голду, потом с голды на аттестованый кипер - и никаких проблем. Так что здравый смысл в этом есть. Но Мани точно на это не пойдут. Наверное даже правильно, так как в этом случае деньги уйдут из системы.

==================
jumbosic
Post #15 (Отправлено: 27.01.2005 22:50)     Быстрое цитирование

Хранитель

Участник WM-Клуба # 75
В данный момент я сталкиваюсь ( и часто) с тем, что многие новые пользователи не готовы предоставить свои данные. Они считают, что их данные будут общедоступны и т.д. Опасаются нашего славного государства, кардеров, фрикеров, спамеров, скамеров и всей другой нечести, про которую пестрят страницы желтых инет изданий.

==================
Alena
Post #16 (Отправлено: 28.01.2005 01:21)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

jumbosic сказал
Просто некоторым надо историю системы знать.

wacko.gif анонимам? псевдонимам? формалам? кидалам? лохам?
О себе могу сказать: с момента регистрации (21.01.05 г.) уже много узнала. cool.gif

noLame
Post #17 (Отправлено: 28.01.2005 01:27)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Alena сказал
О себе могу сказать: с момента регистрации (21.01.05 г.) уже много узнала. cool.gif

Это заблуждение - через год Вам будет казаться что вообще ничего не знали;)

==================
jumbosic
Post #18 (Отправлено: 28.01.2005 07:20)     Быстрое цитирование

Хранитель

Участник WM-Клуба # 75
Alena сказал
wacko.gif анонимам? псевдонимам? формалам? кидалам? лохам?

У меня кипер уже наверное года 2-2,5 так вот, когда я регистрировался, то поперечитал все договора, правила, ФАКи и форум. Мало того, я каждый день провожу множество транзакций в различные стороны, использую почти все сервисы, но очень часто я узнаю что то новое про систему, гарантов, персонализаторов, и т.д.

==================
Alena
Post #19 (Отправлено: 28.01.2005 12:04)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Согласна ... Время идет - всё меняется. Почему у меня возник вопрос об аттестатах,псевдонимах, пустых полях... Да потому, что я изначально(!!!) сравнивала эту систему с банковскими (работаю с таковыми). Пусть жетоны или электронные деньги, но ведь это МОИ средства оплаты!!! Не хочешь показывать кто ты -существует блокировка данных, зачем же тогда пустые открытые поля? (видела и не один такой WMID). Для своей защиты или обмана? На интернет-объявления многие обращают внимания, а знаний действительно - нет! Ладно, но ведь и профессионалы не застрахованы от "стихийных бедствий". Вот Вам и статистика - 1,2 млн., из которых возможно 600 тыс. - "пустышки"(50/50). Другое дело - как проверять псевдонимов. Благодаря страничкам Никиты, я поняла, ДА НИкак! Вот и вся правда интернет жизни wink.gif

noLame
Post #20 (Отправлено: 28.01.2005 12:59)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Половина регистрирует киперы - просто чтобы посмотреть как работает система или для кликерства. Ещё вопрос не только доверия системы пользователям но и в обратном направлении - например такая компания с солидными обротами(не каждый банк такие имеет, а уж про комиссию я вообще молчу) имеет два кабинета и то даже вывески ни одной:( Про консультационный зал тоже хотелось отметить. Например у меня есть аттестат только потому что я сам веду бизнес в этой системе, в противном случае я бы сильно задумался доверять свои данные такой организации "без лица". Если есть возможность сами сходите на Пятницкую - на мой вопрос где сидят капиталлерцы - ответ был: не знаю!!! Я говорю: "Не знаете их вообще или где сидят!" - Ответ: "Не знаю где сидят!"... Это недоверие со стороны системы отталкивает доверие пользователей - не больше, не меньше.
И возвращаясь конкретно к нашему вопросу - зачем Вам лично чтобы все псевдонимы указывали свои данные? Меня например устравивает что данные есть у тех клиентов с которыми я веду дела.

ЗЫ: Если память не изменят - когда я регистрировал свой первый кипер, то я тоже указывал псевдонимы. Было это правда года 3.5 назад...

Это сообщение отредактировал noLame - 28.01.2005 13:00

==================
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции этого топикаСтраницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая тема