WebMoney-кофейня
Наша группа ВКонтакте. Получай бонусы просто так!Топик в форуме: МОжно ли удалить неиспользуемый WMID
Поставить музыку в Кофейне:
Andy Williams - Moon River
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаНовый опрос

> Ввод и вывод после 15-го апреля
Demon2k9
Post #21 (Отправлено: 21.03.2010 21:22)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

2.3. Для проведения обменных операций с титульными знаками системы WebMoney Transfer и внешними финансовыми инструментами участники системы WebMoney transfer обязаны пройти регистрацию в разделе «Обменные пункты» сервиса MegaStock.

В частном порядке, между двумя участниками системы можно совершать обмен или нет? Есть мнения?

Написать приватное сообщениеНаписать по email
jes
Post #22 (Отправлено: 21.03.2010 22:37)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Olga_Kl сказал
Обменник не может брать кредиты для своей деятельности. Очень логичное требование, т.к. при их невозврате ВМИД автоматически блокируется на вывод, и все поступления идут на погашение кредитов. Обязательства перед клиентами в этом случае не исполняются.
И вообще обменник должен быть обменником, в чем тут вопрос?

Olga_Kl, спасибо за разъяснение, но меня больше интересовало инвестирование в обменный пункт наличных средств, а не кредиты титульных знаков.

Ведь не секрет, что во многих обменных пунктах, особенно молодых, есть нехватка наличных средств для проведения обменной деятельности и для увеличения оборотных средств используются инвестированные средства. В большинстве случаем, в обменные пункты инвертируются средства либо постоянными клиентами, либо лицами которые к обменной деятельности не имеют отношения, за то имеют свободные средства готовые предоставить для обменной деятельности.

Связи с этим и возник вопрос - отвечают ли новым требованиям вебмани, такие инвестирования в обменные пункты???

==================
money-exchange.com.ua -
Обмен электронных валют Быстро. Качественно. Надёжно.
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайтICQ
Akvell
Post #23 (Отправлено: 22.03.2010 14:27)     Быстрое цитирование

Гурман

jes сказал

Связи с этим и возник вопрос - отвечают ли новым требованиям вебмани, такие инвестирования в обменные пункты???

1.Речь шла о титульных знаках.
2. Инвестиции привлекать никто не запрещал - запрещено строить коммерческую деятельность на основании кредитов. Кредит и инвестиция - разные вещи и разные механизмы получения денег через систему

==================
WMO.com.ua
WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
-------------------------------------
С уважением к тем, кто этого достоин.
Olga_Kl
Post #24 (Отправлено: 22.03.2010 21:44)     Быстрое цитирование

Магистр кофейных наук

Участник WM-Клуба # 155
Demon2k9 сказал
В частном порядке, между двумя участниками системы можно совершать обмен или нет? Есть мнения?

Можно, конечно. Но если это частная операция для обоих и не проводится кем-то из этих участников как обменная операция обменного пункта с использованием кошелька, зерегистрированного в Мегастоке, как обменный.

==================
Demon2k9
Post #25 (Отправлено: 22.03.2010 21:58)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Olga_Kl сказал
Можно, конечно. Но если это частная операция для обоих и не проводится кем-то из этих участников как обменная операция обменного пункта с использованием кошелька, зерегистрированного в Мегастоке, как обменный.

Это где-то прокомментировано WMT? Исходя из правил этого не следует. Из правил следует что участники системы WebMoney transfer обязаны пройти регистрацию в разделе «Обменные пункты» сервиса MegaStock, и только после этого могут совершать обмен.
Получается, что я как участник истемы WebMoney transfer проведя обмен с таким же участником, нарушу правила, т.к. не зарегистрирован в мегастоке, и вообще не имею обменного пункта.

Konstantin_DV
Post #26 (Отправлено: 23.03.2010 01:02)     Быстрое цитирование

Кофейный профи

Olga_Kl сказал

Т.е. обменник должен указать (в Мегастоке) определенные кошельки для проведения обменов и для личных целей их не использовать?

==================
Написать приватное сообщениеНаписать по emailICQ
Trankowm
Post #27 (Отправлено: 23.03.2010 07:24)     Быстрое цитирование

Кофейный профи

Участник WM-Клуба # 522
Konstantin_DV сказал
Т.е. обменник должен указать (в Мегастоке) определенные кошельки для проведения обменов и для личных целей их не использовать?

Да.

==================
Обменяем ваше зло на наши WM и наоборот в г. Челябинске
Emoneyon
Olga_Kl
Post #28 (Отправлено: 23.03.2010 11:00)     Быстрое цитирование

Магистр кофейных наук

Участник WM-Клуба # 155
Demon2k9 сказал
Из правил следует что участники системы WebMoney transfer обязаны пройти регистрацию в разделе «Обменные пункты» сервиса MegaStock, и только после этого могут совершать обмен.

Тут речь идет о публичных обменных пунктах, позиционирующих себя именно таковыми, а не о частных лицах.

Demon2k9 сказал
Получается, что я как участник истемы WebMoney transfer проведя обмен с таким же участником, нарушу правила, т.к. не зарегистрирован в мегастоке, и вообще не имею обменного пункта.

Нет. Если Вы (не обменник!) в частном порядке проведете с кем-то (не обменником!) какую-либо законную операцию (не покупку оружия, наркотиков и т.п.), взяв на себя все риски по возможной недобросовестности контрагента, то при отсутствии претензий от контрагента или третьих лиц Вы ничего не нарушаете.

==================
Konstantin_DV
Post #29 (Отправлено: 23.03.2010 11:28)     Быстрое цитирование

Кофейный профи

Trankowm сказал
Да.

Странно! Я считал, что операция считается обменной на основании примечания к платежу, а не номера кошелька! Возможно Вам виднее, за ответ Спасибо!

==================
Написать приватное сообщениеНаписать по emailICQ
Trankowm
Post #30 (Отправлено: 23.03.2010 12:31)     Быстрое цитирование

Кофейный профи

Участник WM-Клуба # 522
Konstantin_DV сказал
Странно! Я считал, что операция считается обменной на основании примечания к платежу, а не номера кошелька! Возможно Вам виднее, за ответ Спасибо!

Вы с любого кошелька можете совершать лбюые транзакции с любыми примечаниями smile.gif
Здесь же вопрос об участии вас в мегастоке. Если вы зерегистрировались в нем (с указанием кошельков) как обменный пункт, то операции по этим кошелька могут быть только обменные.
На других кошельках можете тоже проводить обменные операции, но они не будут считаться обменными операциями вашего обменного пункта, ибо не зарегистрированы в мегастоке.
Т.е. в случае претензий вы не будете иметь "иммунитет" обменника по таким операциям со всеми вытекающими.

==================
Обменяем ваше зло на наши WM и наоборот в г. Челябинске
Emoneyon
Shtaket
Post #31 (Отправлено: 25.03.2010 10:21)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Участник WM-Клуба # 518
А как быть после 15 апреля с псевдонимами?

Enchi
Post #32 (Отправлено: 25.03.2010 17:21)     Быстрое цитирование

Ценитель кофе

Участник WM-Клуба # 382
pokerclub777 сказал
Ликвидация вывода на карты... Странно почему не указан штраф??(Любимые 100 000 евро)
bioritm сказал
вэбмани решили, что если процентов 70 пользователей отвалятся

Самое главное для WM - остаться работать (а не сидеть) в этой стране(речь о России, в других странах WM экзотика).

В каких других странах ВМ экзотика.? в УКраине или в Белорусссии? или в Казахстане? ...
бред сумасшедшего... впрочем, как и все остальные топики и посты ваши.

[Склеено в 17:27]

Astra сказал
Добрый день!

Возникает еще один вопрос:
Как оплачивать всякие там Invoice # , № заказов, № счетов ?
Как научить пользоваться кипером моих соседей по зданию, прибегающих раз в неделю ко мне оплачивать покупку какого-то вкусного торта в интернет-магазине?? И , собственнно, зачем им это?
Кстати, при оплате лицензионного касперского, платеж уходит не на кошелек касперского , а на некие кошельки вебмани...
Как будем работать по мерчанту?

вам придется разносить эту деятельность с обменной.
Обменная деятельность, это когда вам дали деньги, а вы дали людям ВМ.
Это на одних кошельках должно быть
Агентская деятельность, это когда вам оплачивают услуги или товары, которые вы оказываете или продаете сами, или как чей то агент.
Пересекатся такая деятельность в рамках одних и тех же кошельков ВМ не должна.
В рамках ВМИД может, но вам надо создать для этого ОТДЕЛЬНЫЕ кошельки.
так как надо понимать, что оплата от одних людей в адрес третьих лиц обменом по сути не является..

==================
autoench.com - ввод-вывод во Львове, выдача аттестатов.
chlen
Post #33 (Отправлено: 28.03.2010 16:23)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Не знаю, чего ВМ добивается, надо переходить на более лояльные системы...
Операции "Купить WM" (ввод) можно совершить минимум с формальным аттестатом и сроком регистрации в системе WebMoney не менее 3-х суток.

Операции "Продать WM" (вывод) можно совершить минимум с формальным аттестатом, сроком регистрации в системе WebMoney не менее 3 месяцев и BL не менее 5 пунктов.

Разовая сумма операции не БОЛЕЕ 10000 РУБ! По другому не пройдёте проверку WebMoney! Суммы более 10000 руб. делите на части.

Aobmen
Post #34 (Отправлено: 28.03.2010 17:12)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Enchi сказал
Обменная деятельность, это когда вам дали деньги, а вы дали людям ВМ.
Это на одних кошельках должно быть
Агентская деятельность, это когда вам оплачивают услуги или товары, которые вы оказываете или продаете сами, или как чей то агент.
Пересекатся такая деятельность в рамках одних и тех же кошельков ВМ не должна

т.е. если мне надо пополнить счет своего телефона, то я должен открыть новый кошелек, перевести на него средства, а оттуда спокойно пополнять счет ?

==================
www.Aobmen.ru - ввод, вывод, автообмен электронных денег WebMoney, Яндекс.Деньги в Москве... и не только
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
maxikuku
Post #35 (Отправлено: 29.03.2010 12:26)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Участник WM-Клуба # 537
chlen сказал
Не знаю, чего ВМ добивается, надо переходить на более лояльные системы...

порядка

Aobmen сказал
т.е. если мне надо пополнить счет своего телефона, то я должен открыть новый кошелек, перевести на него средства, а оттуда спокойно пополнять счет ?

Да, деятельность должна быть разнесена по кошелькам. Переводите средства с обменного кошелька на другой с логичным примечанием и тогда уже оплачивайте услуги.

==================
Обменов.ком - Мгновенный обмен Webmoney.
Автоматический ввод/вывод на карты Приватбанка в течении нескольких минут.
ПИН-коды по номиналу.
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
nebo22
Post #36 (Отправлено: 29.03.2010 17:39)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Тут такой вопрос если я пополняю с карты мамы то мне прийдёться после 15.04 открывать на себя карточку в банке, и с ниё пополнять делать обмен в обменом пункте. Bли я что то не так понял вводить буду гривны ?

chlen
Post #37 (Отправлено: 30.03.2010 00:33)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

maxikuku
порядка

А был чтоли беспорядок? Ну пусть введут тогда обязательный персональный аттестат и оставят наконец пользователей в покое...
ИМХО, вебмани хочет либо выжить все обменники либо максимально усложнить вывод средств либо я даже не знаю что...

Вот Вы, как "Участник WM-Клуба # 537" должны больше об этом знать... О чем вы там шепчетесь в своем клубе, куда будет катиться эта ситуация? Хотя бы намекните... может уже стоит сваливать с вебмани?

Shtaket
Post #38 (Отправлено: 30.03.2010 06:16)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Участник WM-Клуба # 518
подскажите а отккуда вот такое правило?
Операции "Купить WM" (ввод) можно совершить минимум с формальным аттестатом и сроком регистрации в системе WebMoney не менее 3-х суток.

Операции "Продать WM" (вывод) можно совершить минимум с формальным аттестатом, сроком регистрации в системе WebMoney не менее 3 месяцев и BL не менее 5 пунктов.

нашел на сайте одного обменника...

S_ON
Post #39 (Отправлено: 30.03.2010 10:16)     Быстрое цитирование

Гурман

Shtaket сказал

Обменник ввел себе такое правило. В чем смысл такого правила, мне не понятно. dntknw.gif

skocha
Post #40 (Отправлено: 30.03.2010 10:18)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Shtaket сказал

нашел на сайте одного обменника...

Скорее всего блаж владельцев обменника и видимо желание отсеять "нежелательных" клиентов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции этого топикаСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаНовый опрос