WebMoney-кофейня
Топик в форуме: Хочу развестись с мужемТопик в форуме: Продается известный обменник электронных валют
Поставить музыку в Кофейне:
Louis Armstrong - Go down, Moses
  ОтветитьНовая темаНовый опрос

> Выгодно ли сейчас открывать обменный пункт?
Aleksandr K.
Post #1 (Отправлено: 10.01.2012 11:20)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Добрый день. У меня такой вопрос, как вы считаете выгодно сейчас открывать обменный пункт, ведь теперь все операции можно совершать с помощью банковских карт.

Написать приватное сообщениеНаписать по email
artur0629
Post #2 (Отправлено: 10.01.2012 12:13)     Быстрое цитирование

Гурман

Участник WM-Клуба # 712
всегда выгодно. только если вы в этом хорошо разбираетесь и есть минимум 20-30к $ которые вы будете готовы вложить в оборот и раскрутку
Aleksandr K. сказал
ведь теперь все операции можно совершать с помощью банковских карт

это и раньше можно было. и вообще не вижу связи как это может влиять на открытие ОП

==================
Обмен WebMoney в Мариуполе и Украине. Яндекс.Деньги, QIWI-кошелёк. Наличный и безналичный расчёт
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайтICQ
Aleksandr K.
Post #3 (Отправлено: 10.01.2012 13:27)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

20-30к а это не много? Я прочитал статью в которой было сказано что достаточно и 3-4к на балансе плюс расходы на сайт это еще 1к и того 5к можно обойтись для начала или это неверно?

artur0629
Post #4 (Отправлено: 10.01.2012 16:21)     Быстрое цитирование

Гурман

Участник WM-Клуба # 712
Aleksandr K. сказал
Я прочитал статью в которой было сказано что достаточно и 3-4к на балансе плюс расходы на сайт это еще 1к и того 5к можно обойтись для начала

хм, ну как тебе сказать... всё зависит от аудитории на которую будет расчитан обменник. Если это маленький городок 100-200 тыс человек - то вполне можт и хватит. Если же ты рассчитываешь на большой город, или всю страну - то конечно же нет. Тем более учти конкуренцию, и что за окном 2012 год. Я знаю человека который начинал 6 лет назад с 500$ (не считаю вложений в сайт и рекламу) и нормально, раскрутился. Да и посчитай сколько денег уйдёт не только на разработку сайта, а на seo, директ, adwords, банерную рекламу, аренда офиса и т.д. Поэтому всё не так легко как кажется, вот я и пишу что суваться туда надо только если хорошо знаешь дело, и есть свободные средства

Сейчас ещё можт отпишутся владельцы ОП, можт они тебе что-то посоветуют

==================
Обмен WebMoney в Мариуполе и Украине. Яндекс.Деньги, QIWI-кошелёк. Наличный и безналичный расчёт
Aleksandr K.
Post #5 (Отправлено: 10.01.2012 21:32)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

город миллионник, конкуренция есть, но эти обменники можно на пальцах пересчитать я думаю место найдется и для меня, рынок конечно перенасыщен абсоллютно всем, но всеравно открываются новые ИП, ООО, магазины, лорьки и т.д. а в этом бизнесе конкуренция не такая жесткая, как в других сферах и как я считаю многие сейчас начинают или уже пользуются электронными деньгами, поэтому я думаю это направление перспективное, денег можно потратить и по-больше, если это того стоит)

masik
Post #6 (Отправлено: 11.01.2012 12:17)     Быстрое цитирование

Ценитель кофе

Участник WM-Клуба # 511
Если откроете в миллионнике обменник с запасом 3-4килобаксов- так и закроетесь или будете иметь полный оборот денег 1-2 раза в месяц. Отказ клиенту в связи с отсутствием налички-автоматом клиент к вам больше не придет. Вопрос продажи закупленных вебманей для вас станет вечной головной болью (если не найдете оптовую отдачу), а отсутствием резервов отвратит от вас всех крупных клиентов. Затраты на офис, рекламу и функционирование сайта сожрут прибыль от такой суммы за 2 недели.

Aleksandr K.
Post #7 (Отправлено: 11.01.2012 13:38)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

т.е. нужно примерно по 10к на каждый кошелек? Еще вопрос, я непойму главного: для чего у меня должна быть некая крупная сумма на кошельке, если клиент мне сам переводит для обналичивания, т.о. их можно и конвертировать к примеру из wmz в wmr и обналичить?...или не так все просто?)

artur0629
Post #8 (Отправлено: 11.01.2012 13:52)     Быстрое цитирование

Гурман

Участник WM-Клуба # 712
Aleksandr K. сказал
т.е. нужно примерно по 10к на каждый кошелек? Еще вопрос, я непойму главного: для чего у меня должна быть некая крупная сумма на кошельке, если клиент мне сам переводит для обналичивания, т.о. их можно и конвертировать к примеру из wmz в wmr и обналичить?...или не так все просто?)

не хочу показаться "сильно умным" но считаю что вам действительно не стоит открывать свой обменник, если не хотите потерять то что есть. Вы действительно не понимаете многих вещей, да и все карты вам тоже тут на форуме никто не откроет, т.к. каждый на этом "собаку съел" и потратил много лет

==================
Aleksandr K.
Post #9 (Отправлено: 11.01.2012 16:24)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

artur0629 сказал
не хочу показаться "сильно умным" но считаю что вам действительно не стоит открывать свой обменник, если не хотите потерять то что есть. Вы действительно не понимаете многих вещей, да и все карты вам тоже тут на форуме никто не откроет, т.к. каждый на этом "собаку съел" и потратил много лет.

знаете, можно понять и разобраться абсолютно во всем, было бы желание...волков бояться в лес не ходить!...вы сами пробегитесь по форумам, там всё написано, как что и почему, главное правильно сложить, а если не получается, то нужно сидеть и складывать)

artur0629
Post #10 (Отправлено: 11.01.2012 16:56)     Быстрое цитирование

Гурман

Участник WM-Клуба # 712
ок, желаю успехов)

==================
masik
Post #11 (Отправлено: 11.01.2012 22:56)     Быстрое цитирование

Ценитель кофе

Участник WM-Клуба # 511
Aleksandr K. сказал
знаете, можно понять и разобраться абсолютно во всем

Разберитесь в андронном коллайдере. Может ученых переплюнете.
А серьезно: классно с умным видом писать блоггерам о том, что они прочитали на нескольких форумах и обобщили, по сути плохой копирайтинг с нескольких статей. Или вы думаете, что они понимают, о чем пишут?
Вы уже не поняли то, что вам объяснили доступно. Вам не нужно на первое время большого запаса вебманей, вы всегда можете их найти с дисконтом 0,5-1% у обменников с репутацией и запасами. Ну или у тех, которые открылись на пару месяцев раньше вас и захлебываются товаром, не имея на него нормального сбыта. Вы пополните их ряды попозднее, когда сами наберетесь вебманей и не будете знать, куда их скинуть. Не штука обменять все и вывести на банк, а штука найти клиента, которому вы их продадите и получите прибыль. Вот для этого и нужен запас денег, т.к. где большой вывод- там найдется и большой ввод.

Aleksandr K.
Post #12 (Отправлено: 12.01.2012 00:01)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

masik сказал
штука найти клиента, которому вы их продадите и получите прибыль

так так так) а клиенты это физ. лица и обменники, правильно?...значит здесь место имеет реклама и возможно еще курс так?)

svpovetkin
Post #13 (Отправлено: 12.01.2012 14:27)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Участник WM-Клуба # 566
Aleksandr K. сказал
значит здесь место имеет реклама и возможно еще курс так?)

Так то оно так, но не все так просто как кажется. Но как было написано выше, с мелкими резервами нет смысла выходить на рынок, тем более в городе с населением в миллион человек и с конкурентами вероятнее всего имеющих большие резервы и хорошую клиентскую базу. Причины тут уже описывали, но я повторюсь: реклама и аренда офиса при курсах выгоднее чем у конкурентов, не будут окупать вложенных средств, т.к. будет постоянная проблема с нехваткой наличности или эл.валют. Есть еще много тонкостей, которые могут привести ваш бизнес к потере денег.

==================
svpovetkin
Post #14 (Отправлено: 12.01.2012 15:40)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Участник WM-Клуба # 566
Если все таки еще не передумали и решительно хотите открыть обменник, то прочтите темы на этом форуме и вы увидите, сколько владельцев обменников просят о помощи и не могут разобраться в элементарных вещах, в конце концов бросают эту затею (при этом потеряв не малые средства потраченные на обменный бизнес: аттестат, сайт, скрипт, хостинг, сервер, реклама и.т.д...) и уходят с обиженным видом.

==================
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции этого топика ОтветитьНовая темаНовый опрос