WebMoney-кофейня
WebMoney TOP - только для лучших сайтов!Топик в форуме: МОжно ли удалить неиспользуемый WMID
Поставить музыку в Кофейне:
Frank Sinatra - My Way
  ОтветитьНовая тема

> Экспорт-импорт или при чем здесь WMT
AktivInvest
Post #1 (Отправлено: 21.07.2005 22:26)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Такой вопрос: Может ли фирма сэкономить на переводе, перекинув деньги не через банки, а через WebMoney?
К примеру одна фирма стоит, допустим, в Виннице, другая, к примеру, в Бендерах.
Идет операция Гривна - Доллар и 1,6 % Пенсионный фонд и т.д.
В среднем курс получаеться 5,18-5,2 на выходе.

Можно ли сэкономить (сократив курс до 5,1), пропустив n-ю сумму через систему WMT при условии, что есть обменники в указанных городах и есть УГА который может сделать необходимые n WMU.
Причем деньги обналичивать не надо - просто кинуть на счет в указанном Бендерском банке.

Вот такой вопрос мне задали недавно...
Сижу думаю - не выходит...

Посоветуйте, может я чего не знаю.

Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
WebMoney Omsk
Post #2 (Отправлено: 22.07.2005 11:04)     Быстрое цитирование

Магистр кофейных наук

Участник WM-Клуба # 71
дык надо чтоб была договорённость между обменками в городе Н и городе Зю.. smile.gif
на сколько я понял.. а так никак.. smile.gif

==================
oWMT.ru Генеральный дилер Webmoney Transfer ->1,5% <-0%
wmTrader.biz Софт для обменного пункта
WMALLIANCE Вывод Вебмани в Москве Независимое объединение ОП
Написать приватное сообщениеВебсайтICQ
AktivInvest
Post #3 (Отправлено: 22.07.2005 12:20)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Antonio сказал
дык надо чтоб была договорённость между обменками в городе Н и городе Зю.. smile.gif
на сколько я понял.. а так никак.. smile.gif

В принципе обменник в Виннице можна и не включать. Просто через УГА купить WMU и сразу на обменник Бендер. Но как такая процедура будет выглядеть по бухгалтери...
И еще надо договориться с УГА чтоб не 1% а 0,5% хотя бы. А деньги переводить безпроцентно через кошелек дилера. И чтоб обменник Бендер снимал с операции тоже не больше 0,5%.
Тогда вся операция 1% - это реальные условия. Кто-то работал на таких?
Ах да! дилер еще 0,1% - тогда 1,1%

УГА
Post #4 (Отправлено: 25.07.2005 20:51)     Быстрое цитирование

Гарант
*

Вопрос нужно поставить иначе: фирма хочет сэкономить деньги или прогнать контрабанду?

Если первое, при импорте устуги или товара в-белую, то тогда на сегодня сложно это провести по бухгалтерии, пока не работает законодательство об электронных деньгах. Увы. За экспорт Прав Требования возьмется редкий бухгалтер.

Если второе, тогда это проблема обменников. УГА может обеспечить любую сумму. Но обменник в Бендерах, заплатив свои деньги поставщику, должен их как то вернуть, а они у УГА - а у него WMU - право требовать эту сумму. УГА делает выплаты лишь в пределах Украины. Тогда либо обменник-партнер на Укаине может продать их УГА, но потом опять появляется проблема нелегально переправить "живые" деньги за бугор, и смысл теряется.
Либо эти два обменника должны найти встречную операцию на ту же сумму. Тогда WM выступят только залогом доверия между обменниками.
Совет: не пытайтесь тулить WM в теневые схемы, куча способов заработать представляется и так.

Написать приватное сообщение
AktivInvest
Post #5 (Отправлено: 27.07.2005 09:57)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

УГА сказал
Вопрос нужно поставить иначе: фирма хочет сэкономить деньги или прогнать контрабанду?

Если первое, при импорте устуги или товара в-белую, то тогда на сегодня сложно это провести по бухгалтерии, пока не работает законодательство об электронных деньгах. Увы. За экспорт Прав Требования возьмется редкий бухгалтер.

Если второе, тогда это проблема обменников. УГА может обеспечить любую сумму. Но обменник в Бендерах, заплатив свои деньги поставщику, должен их как то вернуть, а они у УГА - а у него WMU - право требовать эту сумму. УГА делает выплаты лишь в пределах Украины. Тогда либо обменник-партнер на Укаине может продать их УГА, но потом опять появляется проблема нелегально переправить "живые" деньги за бугор, и смысл теряется.
Либо эти два обменника должны найти встречную операцию на ту же сумму. Тогда WM выступят только залогом доверия между обменниками.
Совет: не пытайтесь тулить WM в теневые схемы, куча способов заработать представляется и так.

Нет - это не контрабанда, а реальная операция. Насчет бухгалтера полностью согласен, он отказался сразу. (Какие права требования и эл. деньги biggrin.gif в нашей стране).

А насчет Бендер, там надо просто найти встречную операцию за него и фактически работать с ним напрямую, тогда можно сэкономить и для себя.

Не надо думать о диллерах негативно. Ко мне обратились с таким вопросом. Я выставил его на форуме. Разве выставлял бы я его - была бы это теневая операция. ...шептался бы с Вами в привате. ;-)

P.S. Признателен УГА за ответ. ИМХО, высокий уровень форума, если Гаранты отвечают напрямую.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции этого топика ОтветитьНовая тема