WebMoney-кофейня
Топик в форуме: Промокод 1хбет При Регистрации На СегодняТопик в форуме: МОжно ли удалить неиспользуемый WMID
Поставить музыку в Кофейне:
Renato Rascel - Arrivederci Roma
  ОтветитьНовая тема

> Кинули на крупную сумму.
Observer
Post #1 (Отправлено: 17.03.2014 13:33)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Доброе время суток, Уважаемые! Расскажу вам схему развода, с которой столкнулся сегодня . Это типичная история для интернет среды, ничего нового - в очередной раз кинули человека на деньги! Тем, кому безразличны такие люди, можете дальше не читать. И желательно воздержаться от комментариев из разряда "сам виноват", "или "менять PerfectMoney (далее ПМ) на WebMoney(ВМ) запрещено", это итак понятно.

Так вот, на одном из мониторинге обменников в разделе «обмен ВМ->ПМ», клиент находит обменник-«кидалу» (ничем не приметный на первый взгляд) : нормальный БЛ, есть контакты, доступные номера телефонов, skype, icq, он-лайн чат, - думаю многие бы и не заподозрили подвоха. На сайте обменника, в он-лайн чате, клиент дает понять, что впервые меняет ВМ, при этом озвучивает четырёх значную сумму на обмен. Далее обменник выходит сам на связь, пишет и звонит в skype и договаривается об обмене, просит реквизиты и начинает навязывать обмен на прямую. При этом объясняет, что обмен ВМ на ПМ через сайт (Merchant) запрещён, и возможен только через WMpaymer, который доступен только для Перс. Аттестата, как вы знаете. И, торопя клиента , под предлогом: «давайте быстрей пока есть валюта»,- выставляет счет на оплату (переписка имеется).
Клиент проверив инфу о запрете , и, проверив на сайте passport.webmoney аттестат обменника (перс. атт. без претензии и не плохим БЛ), оплачивает выставленный ему счет. В этот момент клиент растерян , времени мало, он устал от бесконечных поисков обменников, инфы, о том как установить ВМ-кипер, и тому подобного гемороя, и в этом ажиотаже нажимает "Оплатить". Далее классика жанра: деньги не приходят, контакты, по которым клиент вел переписку, не отвечают, с сайта обменника контакты исчезают, - и оказывается, что счет на оплату был выставлен с другого ВМИД, который зарегистрирован 24 час назад, (не ВМИД обменника). The End.

Прошу, подскажите, те кто сталкивался с подобным. Что можно сделать в таких случаях? и получалось ли у кого вернуть средства? Заранее спасибо.

==================
Извините за мой русский.
Написать приватное сообщениеНаписать по email
tapac_ko
Post #2 (Отправлено: 19.03.2014 01:31)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Участник WM-Клуба # 705
поставили притензию к ВМИДу куда пошли деньги?
по цепочки деньги могут заблокировать и потом будут разбиратся...

Observer
Post #3 (Отправлено: 20.03.2014 13:10)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Да подали, ведем переписку.

==================
Извините за мой русский.
F-117
Post #4 (Отправлено: 6.04.2014 17:50)     Быстрое цитирование

Кофейный профи

Участник WM-Клуба # 243
На какую сумму влёт?

==================
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайтICQ
soul
Post #5 (Отправлено: 9.04.2014 19:48)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Участник WM-Клуба # 673
Уважаемый ТС, ну тут как бы вся вина на Вас и только на Вас, более того я уверен, что переписка была на 99% через скайп, и то что либо скайп был угнан или просто очень похож, тоже уверен. Ну и самое главное, обменники никогда никого не торопят и не бегают за клиентами, у клиента есть всегда выбор. Не проверить wmid с которого был выставлен счет, это Ваша проблема

==================
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
WMLoan
Post #6 (Отправлено: 6.10.2014 16:41)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Обменник озвучить можете? Дайте ссылку, либо его WMID.
Чтоб знать и на заметку взять.

==================
Рассчитать кредит и распечатать график платежей здесь
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
Hues
Post #7 (Отправлено: 14.11.2014 01:04)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

В таких случаях нужно запомнить урок и доверять только официальным ресурсам. А не с подозрительными обменниками связываться.

==================
Российский хостинг премиум класса! 7 дней теста, полное администрирование, перенос сайтов!
Observer
Post #8 (Отправлено: 3.12.2014 15:07)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Это я знаю. Спасибо. Для других написал чтоб не велись...

==================
Извините за мой русский.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции этого топика ОтветитьНовая тема