WebMoney-кофейня
Наша группа ВКонтакте. Получай бонусы просто так!Топик в форуме: До 100$ на WM - Решение в течение 15 мин
Поставить музыку в Кофейне:
Glenn Miller - Moonlight Serenade
  ОтветитьНовая темаНовый опрос

> О выводе выигрыша из БК через webmoney
vampiiroo
Post #1 (Отправлено: 24.02.2013 19:15)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Здравствуйте.Подскажите такую вещь-
играю в букмекерских конторах,начал выигрывать серьезные деньги,все пополнения и снятия совершаю через вебмани.Пока деньги хранятся в электронном виде.Планирую скоро начать обналичивать их.Знаю про налоги и не прочь их заплатить,т.к я не работаю официально и собираюсь совершить несколько крупных покупок,не хочу иметь никаких проблем и спать спокойно.За обналичивание вебмани вроде как 13% налог.Всвязи с этим вопрос.Если скажем в течении месяца-двух вывести на карту сбера около миллиона рублей,ко мне никакой налоговый спецназ или фин.мониторинг не нагрянет сиюминутно ?Налог ведь платится до апреля следующего года.Верно ли ?И могут ли вознинуть вопросы откуда такое кол-во вебмани у меня взялось,могут ли копнуть ?Переживаю,потому что выигрыш ведь тоже облагается налогом 13%,не придется ли платить дважды ?
И так как практически новичок в вебмани,подскажите если я потрачу часть выигрыша на покупку всяких там жд билетов,билетов на концерт,жкх и т.д.Будет ли эта потраченная сумма облагаться налогом,ведь получится,что я не обналичивал их и потратил внутри системы.Надеюсь подскажите мне.Спасибо.

Написать приватное сообщениеНаписать по email
Sadik
Post #2 (Отправлено: 25.02.2013 08:34)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Здравствуйте!

> ко мне никакой налоговый спецназ или фин.мониторинг не нагрянет сиюминутно
Налоговую интересует, чтобы вы платили налоги. По поводу РосФинМониторинга теоретически операцию могут заморозить и попросить уточнить откуда средства.

> Налог ведь платится до апреля следующего года.
Все верно, налоговая декларация подается до 30 апреля следующего года.

> Про Webmoney вообще лучше промолчите. У вас много эчп(электронных чеков на предъявителя) и всё.

> Переживаю,потому что выигрыш ведь тоже облагается налогом 13%,не придется ли платить дважды.
Нет, если все делать грамотно.

> И так как практически новичок в вебмани,подскажите если я потрачу часть выигрыша на покупку всяких там жд билетов,билетов на концерт,жкх и т.д.Будет ли эта потраченная сумма облагаться налогом,ведь получится,что я не обналичивал их и потратил внутри системы.
Теоритически - да, практически - нет. Средства, которые "крутятся" внутри Webmoney налоговая не увидит.

Вообще, чтобы подобных вопросов не было - пользуйтесь поисковиком, читайте - http://www.guarantee.ru/information и консультируйтесь с бухгалтером!

==================
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайтICQ
Muan
Post #3 (Отправлено: 15.03.2013 22:43)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

За обналичивание вебмани вроде как 13% налог

Оформитесь как ип и платите 6%

Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
Trankowm
Post #4 (Отправлено: 29.03.2013 08:03)     Быстрое цитирование

Кофейный профи

Участник WM-Клуба # 522
Muan сказал
Оформитесь как ип и платите 6%

Ну и соцвзносы на 36к в год smile.gif

==================
Обменяем ваше зло на наши WM и наоборот в г. Челябинске
Emoneyon
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайтICQ
vampiiroo
Post #5 (Отправлено: 6.10.2013 19:07)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Подниму свою тему,т.к решил опять вернуться к вебмани.Хочу вывести деньги из БК и заплатить налог,чтоб все прям было кристально чисто.Поясните пожалуйста могут ли при подачи декларации что-то начать копать.Скадем выведу деньги в течении года лям,к примеру через контакт.Заплачу налог за обналичивание вм,могут ли с этой же суммы 13% взыскать как налог с выигрыша ? 26 дохера уже выйдет.Вообще возможно ли двойное налогооблажение по сути одних и тех же денег.Помогите,кто в теме...

vampiiroo
Post #6 (Отправлено: 7.10.2013 13:48)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Прошу прощения,но неужели ни кто ни в теме.Могут драть двойной налог с одной суммы или нет ?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции этого топика ОтветитьНовая темаНовый опрос