WebMoney-кофейня
WebMoney TOP - только для лучших сайтов!Топик в форуме: МОжно ли удалить неиспользуемый WMID
Поставить музыку в Кофейне:
Louis Armstrong - Wonderful World
  ОтветитьНовая темаНовый опрос

> Аварии на дорогах
Expert
Post #1 (Отправлено: 13.02.2007 21:28)     Быстрое цитирование

Магистр кофейных наук

Участник WM-Клуба # 211
Создал эту тему не спроста.
Очень много людей гибнет в автомобильных авариях и ДТП.
Зачастую по собственной вине...

Хотел бы узнать Ваше мнение о том, как улучшить ситуацию на дорогах?
Лично я думаю, что необходимо сильно ужесточить выдачу водительских прав... но как это сделать... ума не приложу... кругом коррупция...

Для наглядности посмотрите вот сюда:
http://neveroff-harley.livejournal.com/

и... рулите аккуратно...
Береги вас бог!

==================
С уважением, Семидьянов Сергей
Администратор WMX.RU
Написать приватное сообщениеВебсайтICQ
PiaR
Post #2 (Отправлено: 14.02.2007 11:26)     Быстрое цитирование

Ценитель кофе

Участник WM-Клуба # 161
Не только выдачу - но и пересдачу нужно организовать... ХОТЯ ТУТ ТАКАЯ КОРРУПЦИЯ РАЗОВЬЕТСЯ ((((
Например у нас в стране - права бессрочные. Вначале получил - а потом хоть через 10 лет покупай машину и води. Вот и некомпетентность водителей ((
А вообще пока уровень культуры, безопасности дорог и взаимного уважения на дорогах не поднимется - все бесполезно будет.
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ )))

==================
Написать приватное сообщениеНаписать по emailICQ
feliyn
Post #3 (Отправлено: 15.02.2007 10:39)     Быстрое цитирование

Ценитель кофе

Надо те фотографии, с малых лет показывать, чтобы прививка на будущее была, любителям поспешить и полихачить!
Люди, пара минут на светофоре, и несколько метров на переходе ничего вам не дадут, а жизнь у нас ода.

Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
jumbosic
Post #4 (Отправлено: 16.02.2007 01:47)     Быстрое цитирование

Хранитель

Участник WM-Клуба # 75
Бл*, слов нет. Вообще темы про ДТП не люблю. Страшно все это. И самое главное - если не ты, так тебя.
Знаю, что таксисты и газелисты (маршрутки на Газелях) - полнейшие и неисправимые мудаки. Всегда, когда рядом пасутся, слежу за ними. Газелисты вообще моду взяли - включил (если включил) поворотник и тут же не глядя по газам от остановки.
Гнал из соседней республики тачку тут на досуге, так самые порядочные и уважительные на трассе - дальнобои. За 1000+км ни одного дольнобоя мудака не встретил. Трассы у нас не ахти какие, так всегда помогают - семафорят стопами, поворотниками, притормаживают, когда на обгон идешь. Молодцы. А вот попался мудила один на газели, так я его километров 30 обогнать не мог (его на скорости 100 по всей дороге вправо/влево мотало), а когда обогнал наконец-то, то еще км 20 (плохой очень участок, не разогнаться) он меня долбил дальним светом (чуть не ослеп), прекратил только когда я ему заднюю противотуманку включил.
Так же в городе "подснежники достают" сильно. Это раньше подснежники весной выползали только, а теперь по всем праздникам на 1-2 дня оттаивают, что бы подарки закупить. Таких ситуаций насоздают, что просто офигеть можно.
Посему я считаю, что нужно максимально ужесточать правила в части нарушителей ПДД, ужесточать лицензирования автошкол, максимально усложнять условия обучения, т.к. то как сейчас учат - вообще никуда не годится (накатка всего часов 30-40, это однозначно мало).

Кстати, зщабавный факт, думаю в некоторых др. городах это тоже есть. Тетки научили особо нетерпеливых и хамоватых водил уважительно относиться к другим на светофоре. У нас же как было - встал на светофоре, желтый еще не замигал, а сзади уже сигналят, спешат они. А женщины же они ездят поаккуратней, волнуются побольше. Ну вот и стали делать следующее - стоит, начинают сигналить, включает аварийку, тачку на ручник, глушит, выходит, подходит к сигналящиму и интересуется что у него случилось и какая нужна помощь. Действует жестко и 100%. Ему же, как правило, никуда не спрыгнуть (поток со всех сторон), и задних он своими действиями как бы подставляет.

Касательно по вопросу о улучшении культуры вождения и поведения на дорогах. Тут получается замкнутый круг. Гос-во не имеет морального права жестко требовать исполнения дорожных законов и жестоко карать до тех пор пока не предоставит условия для исполнения данных законов, т.е. не предоставит нормальные дороги. У нас как зимой? Никак, даже в городах реально нет дорог, а только напрвления - разметки нет, сугробы по обочинам, сужающие проезжую часть значительно, калея, местами лед.

Это сообщение отредактировал jumbosic - 16.02.2007 01:50

==================
Обменный брокер. Работаю по всем направлениям электронных средств оплаты. Предпочитаю работать с электронной экзотикой. Не кидаю на суммы менее 1.000.000$.....И вообще милый в общении парень.
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайтICQ
Mikle
Post #5 (  Отправлено: 16.02.2007 04:17)     Быстрое цитирование

Кофейный профи

Участник WM-Клуба # 219
народ как-то приспосабливается, по Москве вполне можно ещё ездить по ночам, днём я даж стараюсь не суваться без крайней необходимости...
что касается "отморозков" и "гонщиков" , ИМХО бе-но бороться на гос. ур-не,
тут как у Высоцкого - жизнь сама таких нажет строго !
так обычно и происходит, т.е. в большом городе всё самоорганизуется и чудаков выбивает вмиг и надолго...
Но на трассе конечно всё иначе и свои законы...
Газелисты это что-то, я просто если вижу, стараюсь куда-нить сразу перестроится чтоб просто по соседней полосе НЕ ехать, во избежание как грится - бережёного БОГ бережёт smile.gif

==================
WebMoney Omsk
Post #6 (Отправлено: 16.02.2007 06:21)     Быстрое цитирование

Магистр кофейных наук

Участник WM-Клуба # 71
на счёт получения прав, да и вообще общения с ГАИ, тут как говорится с корупцией хрен поборешься, стадартная ситуация, знакомый решил по нормальному постаить на учёт машину так сказать не привлекая, по итогу его там со всекими справками гоняли 3 дня, на 4 он плюнул, позвонил(кому надо smile.gif ).. и ему сделали все за 20мин. и выбрали номера и т.д. и т.п.

ну вот что тут поделаешь?

==================
oWMT.ru Генеральный дилер Webmoney Transfer ->1,5% <-0%
wmTrader.biz Софт для обменного пункта
WMALLIANCE Вывод Вебмани в Москве Независимое объединение ОП
Expert
Post #7 (Отправлено: 16.02.2007 10:48)     Быстрое цитирование

Магистр кофейных наук

Участник WM-Клуба # 211
У нас как зимой? Никак, даже в городах реально нет дорог, а только напрвления - разметки нет, сугробы по обочинам, сужающие проезжую часть значительно, калея, местами лед.

Довелось мне жить в г. Москва (и по сей день). Благо здесь на дорогах снег чистять почти моментально (чуть ли не лопатами пока он ещё не упал ловят). Да и на трассе от Москвы (в сторону Белгорода, Воронежа) километров 200 нормальная обстановка с этим вопросом. Правда вот реагентами всякими засыпают всю дорогу... А потом всё это жидкое дело в -20 на стекло сыпет как грязь летом... Только вот если летом "брызгалки" без труда нальют пол тонны омывателя на стекло, то зимой не особо охотно прыскают. (вот всё хочу прикупить себе эти самые прыскалки с подогревом). А что самое страшное, что лучше так, чем без реагентов, т.к. чудаков полно, которые разгоняются в тебя сзади, ведут себя как летом.

так обычно и происходит, т.е. в большом городе всё самоорганизуется и чудаков выбивает вмиг и надолго...

Вот с этим не согласен. В Москве как и в любом другом городе куча Шлюституток и Мудодяев на дороге... Их просто не так заметно в общей массе... Они выделяются в микро авариях (просто в пробке сильно не разгонишься). Вот недавно, поцеловала меня девочка на перекрёстке, слегка так... на 25 000р. Благо страховщики заплатили и благо кузов не пострадал. Щёлкнула меня в заднее правое колесо, погнула рычаги подвески, диск поцарапала... Хорошо не сильно ехала, разогнаться не успела... А ведь именно над этим колесом БЕНЗОБАК!!! И что осталось бы от моей машинки? Ну а у её Нексии только бампер загнулся... И муж пьяный рядом сидел (или просто парень, фик их разберёт)... Начал на меня наезжать... Типа понакупят прав, туда сюда... (Сам наверняка своей девке подарил) Вот и мучался я неделю без машины...

А вот по поводу трасс... Тут вообще всё плохо. Езжу я в основном из Москвы по Каширскому шоссе до Белгородской области (до г. Старый Оскол) через Воронеж. Трасса федеральная, очень хорошая дорога, но и на неё иногда встречаются такие выебоены, что просто пипец. Ехал как-то, впереди 6-ка гнала, и тут бах, что-то его на обочину бросило (он как нырнул куда-то, и вынырнул уже на обочину) Смотрю, яма на всю полосу, глубиной в четверть метра, такая нехилая канавка... Ну я её на сколько успел руль крутануть, чтобы не улетелть с дороги, объехал... Всё-равно немного зацепил правой стороной... Ну и как результат, ремонт подвески на 10 000р... Думаю что владельцу 6-ки повезло гораздо меньше меня... Т.к. у меня тачка осталась на ходу, а вот у него врятли...
Ещё на этой трассе встречаются индивиды, которые наотрез отказываются пускать на обгон... хоть ты что ему... И много ещё кого... Ну, собственно, что я Вам рассказываю, Вы ведь наверняка сами всё это не однократно встречали...

Это сообщение отредактировал Expert - 16.02.2007 11:07

==================
Администратор WMX.RU
jumbosic
Post #8 (Отправлено: 16.02.2007 19:29)     Быстрое цитирование

Хранитель

Участник WM-Клуба # 75
Пипец... Еду сегодня домой. Дорога - две полосы (туда/сюда), я двигаюсь на подъем, посреди подъема типа перекрестка (слева дорога от гаражей, справа с прогон малозначительный), у меня соответственно главная. Посреди встречки, мордой в левый поворот стоит какая-то трахома (типа москвича или девятки), попутно частично выперев зад на мою полосу. Вопрос, что этот *удак будет делать? С учетом того, что дорога куда он стоит мордой под наклоном, т.е. он стоит на спуске. Вот и неправильный ответ на вопрос. Это нормальный человек выжмет сцепление и скатится на прилегающую, что бы не создавать помех. Мой же урод в тот момент, когда мне до него оставалось метра 4-5 начинает пялить свою задницу на мою сторону, и так это все уверенно делает. Это значит что бы выровняться на главной и спокойно двинуть по полосе (для меня она встречная) - я это потом в зеркало увидел, куда он там напрвился. У меня аж в горле ком встал, 60 км, метров мало, и в гору, справа сугроб в метр с лишним. Вобщем вилы - влево не уйти, т.к. там морда урода закрывает примыкающую, справа его задница и сугроб, тормоза ясно дело не помогут. Чудом вывернулся - ускорился по максимому и нырнул в выемку сугроба (какой то камаз видимо зацепил сантиметров 30-50 кромки сугроба метра на 3). В зеркало видел, что шел вообще в притирку к этому уроду, ну и сугроб каплю шеркнул (благо мягкий, краску не поцарапал). А это чудо, как ни в чем не бывало, продолжил свой путь. До сих пор в себя придти не могу.

Это сообщение отредактировал jumbosic - 16.02.2007 19:31

==================
Обменный брокер. Работаю по всем направлениям электронных средств оплаты. Предпочитаю работать с электронной экзотикой. Не кидаю на суммы менее 1.000.000$.....И вообще милый в общении парень.
Expert
Post #9 (Отправлено: 17.02.2007 02:49)     Быстрое цитирование

Магистр кофейных наук

Участник WM-Клуба # 211
Нда...

две полосы (туда/сюда)

Это полная *ОПА зимой...

Столько случаев было... Форум не выдержит...
Раньше каждые 2 недели гонял 700км от Москвы до Белгородской обл.
Теперь гораздо реже... Но вот дурачков по-моему ещё больше стало...

Самые страшные - обгон в горку... Вот это нервы!
Но тут рассказывать ничего не буду... Вспоминать страшно...

Но есть ещё один неприятный момент... Коротко о нём всё же расскажу...

Двусторонка... Не правильная разметка!!! (Вместо сплошняка пунктирчик)
Вокруг лес... Ночь... Впереди тот, кого я жаждю обогнать, большой...
Дальше продолжать? smile.gif

Далее всё по сценарию...
Выхожу на обгон... Уже на половину обогнал...
И тут, врубаюсь, что начинается поворот... Довольно крутой...
А разметка всё пунктирчик... Ну думаю, значит обзорный поворот, фары хоть в далеке увижу...
Продолжаю гнать... (Я набираю ход... большой идёт 90-100)
И тут откуда не возмись... Фары, тормоза, abs, запах резины... Я чудом за большим... Шок.
Ещё около года ездил по этой дороге... Разметку не меняли...
И вот только сейчас... Спустя год (после серьёзного лобового, как я понял)...
Полосу перечертили на сплошняка...

С этих пор по ночам не доверяю разметке и знакам.
Я их, конечно, не игнорирую, но доверяю теперь только своим глазам!
Ну и изредка правому поворотнику БОЛЬШИХ smile.gif

Это сообщение отредактировал Expert - 17.02.2007 02:51

==================
Администратор WMX.RU
grabber.ru
Post #10 (Отправлено: 17.02.2007 11:39)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

jumbosic сказал
Знаю, что таксисты и газелисты (маршрутки на Газелях) - полнейшие и неисправимые мудаки.

Ну уж не мудаки, если в такси хочеш не только план откатать но и что то сделать себе - просто выхода другого нет.
Года два назад огурцы (частники) боялись шашечки вешать - мало того что ДПСники снимали, дак потом ещё и в налоговую "на ковёр". Теперь не только ездят с ними но и "подрезают" нормальных таксистов которым в среднем 1000 плана + 20 процентов с заказов + бензин + ...
А что сейчас - в Новосибирске ночью одни таксисты, можно даже не сомневаясь выйти на дорогу, вытянуть руку и как минимум 5 машин в центре или 2 на окраине (причём в основном частники, которых таксисты уже достали) готовы оказать услугу по извозу.
В таких условиях по другому не выжить ...

BMG
Post #11 (Отправлено: 17.02.2007 13:01)     Быстрое цитирование

Хранитель традиций

Участник WM-Клуба # 273
grabber.ru сказал
..... причём в основном частники, которых таксисты уже достали .....В таких условиях по другому не выжить ...

Я бы сказал: "которыЕ таксистОВ уже достали"
Хотя грани между бомбилами и таксерами нет. Были времена, когда в правах писали "без права работы по найму", а сейчас купил права и на маршрут, людей убивать.
Уважение вызывают только дальнобойщики. Есть у этих ребят профессиональная этика. И подмигнут и пропустят, а если их пропустил, то аварийку включат - поблагодарят.

Это сообщение отредактировал BMG - 17.02.2007 13:09

==================
grabber.ru
Post #12 (Отправлено: 17.02.2007 14:10)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Я имел ввиду именно то что написал.
По мнению огурцов - нужно гонять таксистов, и так много зарабатывают - ведь у них рация, заказы.
Конкретный пример:
Садится клиент и смеётся - до этого ездил с частником (сам раньше таксовал), в общем так:
Выходит на остановку, голосует и видит огурца №1 во втором ряду ... далее со встречной резко разворачивается огурец №2 "подрезая" тем самым огурца №1, естественно снизив цену клиент садится к нему, огурец №1 посигналив и прокомментировав данную ситуацию (матерясь) уезжает.
Теперь самое смешное - огурец №2 уже в машине говорит примерно следущее (прошло почти полгода, так что дословно не помню):
Огурец №2 сказал

Задолбали эти частники, работы почти нет, цену сбивают ...
Мы с мужиками объединились - от остановки их гоняем.

Пассажир сказал

А сам то ты кто ?

Огурец №2 сказал

Я не такой, я таксист.

Пассажир сказал

Какой же ты таксист ? smile.gif

Огурец №2 сказал

Самый настоящий, я за место плачу (не в налоговую а непонятно кому).

BMG
Post #13 (Отправлено: 17.02.2007 14:37)     Быстрое цитирование

Хранитель традиций

Участник WM-Клуба # 273
Во- во. Те же яйца, только в профиль.

==================
grabber.ru
Post #14 (Отправлено: 17.02.2007 15:10)     Быстрое цитирование

Завсегдатай кофейни
**

Можно разместить фото моего бывшего "рабочего" автомобиля wink.gif

user posted imageuser posted image

Пояснение:
Левое крыло - сменщик не "разошолся" с трамваем, бабушка за "рулём" трамвая не пропустила. smile.gif
Правое крыло - моя работа, на мокрой дороге (дешёвая резина) поймал заднюю часть ПАЗика, но поймал аккуратно - не то что бампер - повторитель уцелел!
Итого 4300 за крыло + 700 ПАЗику (отлетел килограм шпатлёвки, в месте удара оказался очаг гиения - железа не увидел).

Expert
Post #15 (Отправлено: 22.02.2007 00:06)     Быстрое цитирование

Магистр кофейных наук

Участник WM-Клуба # 211
Не важно кому рулить или бомбить, главное, чтобы знал правила, умел ездить и не псих smile.gif А там... Таксист, не таксист... Какая разница... Особенно клиенту. Главное чтобы вёз аккуратно, чтобы не вытряхивать из штанов потом... Ну а иногда едешь... и думаешь... ёпта... лишь бы доехать... На некоторых срываюсь, начинаю орать, чтобы не лихачили! Понимают, успокаиваются, но все-равно нервничать начинают - не нравится им видители! А я может жить хочу!

==================
Администратор WMX.RU
Tarelkin
Post #16 (Отправлено: 20.02.2011 19:13)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

А что сейчас - в Новосибирске ночью одни таксисты, можно даже не сомневаясь выйти на дорогу, вытянуть руку и как минимум 5 машин в центре или 2 на окраине (причём в основном частники, которых таксисты уже достали) готовы оказать услугу по извозу.

Написать приватное сообщениеНаписать по email
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции этого топика ОтветитьНовая темаНовый опрос