WebMoney-кофейня
Топик в форуме: Меняюсь. Нужны ePayments USD и Capitalist RUBТопик в форуме: Кому для бизнеса нужен домен WM.MK - обращайтесь
Поставить музыку в Кофейне:
Elvis Presley - My love
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая тема

> Об аттестатах и аттестаторах (обновлено 10.10.2012)
oWebMoney
Post #1 (Отправлено: 20.11.2003 07:12)     Быстрое цитирование

Робот

Сервис аттестации WebMoney является уникальным явлением не только для русскоязычного, но и для мирового интернета. Вряд ли какая-нибудь иная система онлайн-платежей, торговый сайт или веб-портал может похвастаться таким количеством идентифицированных пользователей, чьи данные реально проверены и подтверждены документами. У WebMoney таких более 100 000! Но дело даже не в цифрах. А в том, что Системе удалось приучить интернет-бизнес быть неанонимным и открытым.

Об аттестатах и аттестаторах (обновлено 10.10.2012)

Написать приватное сообщениеНаписать по email
rey
Post #2 (Отправлено: 1.12.2003 17:05)     Быстрое цитирование

Unregistered

Добрый день,
спасибо за информативную статью. Возник такой вопрос: будучи обладателем формального аттестата, могу ли я подавать заявку на возврат контроля над своим кошельком в случае его кражи?
Спасибо заранее.

Никита
Post #3 (Отправлено: 3.12.2003 02:59)     Быстрое цитирование

Unregistered

Да, можете. Но получать персональный аттестат все равно прийдется.
http://webmoney.ru/wmreturnkey.shtml

rico
Post #4 (Отправлено: 3.12.2003 11:30)     Быстрое цитирование

Unregistered

ага, меня эти правила сильно порадовали %( - теперь , зная мой кошелёк любой может узнать мои паспортные данные. Если это нужно, чтобы предотвратить кидалово- можно было бы сделать эту инфу закрытой от свободного просмотра.

Никита
Post #5 (Отправлено: 3.12.2003 15:05)     Быстрое цитирование

Unregistered

С чего Вы это взяли? Владелец аттестата может закрыть поля аттестата от всеобщего просмотра. Видеть все поля смогут только кредитор и аттестатор, а также те участники, которых вы сами добавили в "доверенные WMID"

RU
Post #6 (Отправлено: 4.12.2003 16:20)     Быстрое цитирование

Unregistered

Не могу понять, для чего необходимы ксероеопии с паспорта?
Есть заявка, в которой все написано, есть реальный паспорт, по которому проверяются данные заявки и присутствует владелец паспорта... Зачем ксерокопии?

Никита
Post #7 (Отправлено: 4.12.2003 21:53)     Быстрое цитирование

Unregistered

Объясняю.
Нотариус заверяет не паспортные данные - он заверяет подлинность вашей подписи. То есть он не проверяет, что вы там написали в заявлении и не проверяет соответствие данных, указанных в заявлении вашему паспорту.
Согласно законам о нотариате нотариус может лишь засвидетельствовать личность заявителя. Для этого он смотрит в паспорте ваши ФИО, сличает по фотокарточке, что это действительно вы и удостоверяется, что подпись верна. Всё! Ни кем выдан паспорт, ни его серия\номер, ни прописка нотариусом не проверяются.

Таким образом, ксерокопия паспорта нужна аттестатору для того, чтобы можно было сверить данные из ксерокопии с данными из заявления и убедиться, что заявление составлено верно и фальсификации сведений нет.

Итак, нотариальное заверение заявления не гарантирует подлинность всех указанных в нем паспортных данных, поэтому ксерокопия паспорта необходима для сверки.

RU
Post #8 (Отправлено: 5.12.2003 13:52)     Быстрое цитирование

Unregistered

Исходя из Вашего ответа, ксерокопия необходима при получении аттестата "на расстоянии".

Я же имел в виду личную встречу с аттестатором. Или, например, в головном офисе. Я лично присутствую, при мне паспорт, на месте сверяются данные с заявлением... Зачем ксерокопия? Я надеюсь ее не нужно будет оставлять?

Как правило, ксерокопию указанных листов паспорта требуют в банке для проведения банковских операций и при открытии счета... А аттестатор в этом случае имеет ВСЕ, вплоть до оригинала подписи... И вариантов получается предостаточно.

Никита
Post #9 (Отправлено: 5.12.2003 23:04)     Быстрое цитирование

Unregistered

Когда речь идет о личной встречи, то большой необходимости в ксерокопиях паспорта действительно нет. Можно на месте проверить правильность заявления, а потом уже по заявлению проверять заявкe.
Но - скажу по себе - нормально проверить заявление при встрече не удается (если встреча происходит на улице, а не в уетном офисе и спокойной обстановке). Поэтому ксерокопии паспорта - это эдакое перестраховочное средство, позволяющее не допустить ошибку.
Это во-первых. А, во-вторых, заявления часто заполняются от руки, корявым почерком, поэтому могут быть неоднозначности, на которые при встрече не обратишь внимания, а уже потом, при проверке заявки будешь сидеть и гадать - какая же это у него тут цифра написана или какая же тут буква...
Так что требование ксерокопий паспорта - вполне разумная мера. Кстати, это не сами аттестаторы придумали, это общее требование Цетра Аттестации.

Сергей Зуб
Post #10 (Отправлено: 11.02.2004 07:12)     Быстрое цитирование

Unregistered

Отправил документы заказным письмом на получение Персонального Аттестата 6 февраля.. Вчера 10 февраля написал в Центр Аттестации - пишут, что не получили пока ничего...
Сколько же документы то до них доходят???
И как быть теперь, если ничего не прийдёт к ним..

Никита
Post #11 (Отправлено: 11.02.2004 13:14)     Быстрое цитирование

Unregistered

Идут откуда? Из-за рубежа - до 3-х недель, смотря откуда отправляется и какой почтой.
Ответственность за доставку почты лежит на отправителе.

Сергей Зуб
Post #12 (Отправлено: 11.02.2004 14:35)     Быстрое цитирование

Unregistered

Дык из Пензы отправлял (для справки: Пенза в России находится! 650 км от Пензы до Москвы, причём от Москвы до Пензы столько же :) )... Обычное письмо идёт из Пензы в Москву 4-5 дней максимум.. А я с Главпочтамта ЗАКАЗНЫМ письмом отправил... Правда это уже пятница была.. часа четыре дня.. Конверт был большой, форматом A4... Да не суть.. В любом случае во вторник уже должно было прийти... Они же во вторник вечером на мой запрос ответили, что ничего пока не получили...

Никита
Post #13 (Отправлено: 11.02.2004 21:07)     Быстрое цитирование

Unregistered

Ну значит не получили еще. Не понимаю, в чем предмет нашего разговора?

Сергей Зуб
Post #14 (Отправлено: 12.02.2004 04:28)     Быстрое цитирование

Unregistered

Невероятно, но факт!
Ближе к вечеру 11.02.2004 из Центра Аттестации пришло сообщение, что документы они мои получили и выдали мне Персональный Аттестат.
После просмотра своего аттестата я решил получить ешё один аттестат - Аттестат Продавца.
Я зашёл на сайт Merchant, авторизовался и согласился с условиями выдачи Аттестата Продавца. Автоматически мне его выдали...
https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=958252498132
Осталось непонятным одно..
Почему после выдачи Аттестата Продавца теряется информация о том, что я имею Персональный Аттестат... Все необходимые аттрибуты Персонального Аттестата конечно остались, но даже в аттестационной истории моего Персонального Аттестата не видно... Есть аттестаты: Анонима, Формальный и Продавца (при выдаче он автоматически заменил мой Персональный).. Понятно, что Аттестат Продавца подразумевает наличие Персонального Аттестата, но тем не менее, можно где-нибудь в настройках указать, чтобы в аттестационной истории появлялась инфа и о моём Персональном Аттестате?
Заранее спасибо!

Starpom
Post #15 (Отправлено: 7.03.2004 13:25)     Быстрое цитирование

Unregistered

как получить персональный аттестат?Заранее благодарен всем ответившим.

Дмитрий
Post #16 (Отправлено: 7.04.2005 14:44)     Быстрое цитирование

Unregistered

Здравствуйте! А как выглядит - это "заверение подписи", нотариус ставит печать или может свою подпись и куда? Спасибо!

Никита
Post #17 (Отправлено: 7.04.2005 15:10)     Быстрое цитирование

Unregistered

Нотариус ставит и свою печать, и подпись под заявлением. В заявлении, естественно, должны фигурировать ФИО и паспортные данные того, кто его подает (заявителя) и подпись заявителя. Нотариус сверяет личность заявителя с паспортом. Таким образом, удостоверяется, что данное заявление действительно написано и подписано этим человеком, и что человек с такими ФИО и паспортом действительно существует.

Дмитрий
Post #18 (Отправлено: 7.04.2005 15:35)     Быстрое цитирование

Unregistered

OK! Печать и подпись, понял, пойду аттестат наконец получу.

Sir Prikol
Post #19 (Отправлено: 28.11.2005 12:16)     Быстрое цитирование

Unregistered

Проблемка. Не могу распечатать бланки заявлений для получения аттестатов. Пишет что таких страниц нет .... Не моглы бы Вы выслать аттестат на е-майл. Заранее благодарен.

Никита
Post #20 (Отправлено: 28.11.2005 15:31)     Быстрое цитирование

Unregistered

Для неграждан РФ можно взять тут http://owebmoney.ru/attform.php

Для граждан РФ можно взять на сайте passport.webmoney.ru на странице Документы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции этого топикаСтраницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая тема