WebMoney-кофейня
Наша группа ВКонтакте. Получай бонусы просто так!Топик в форуме: Рейтинги или с чем их едят
Поставить музыку в Кофейне:
Andy Williams - Moon River
  ОтветитьНовая темаНовый опрос

> Переход с физ. лица на ИП
creative
Post #1 (Отправлено: 19.10.2013 18:58)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Здравствуйте,
Возможно придется ИП открывать, про сам процесс открытия я не буду спрашивать, мне интересно, какая будет возня с WebMoney, может поможете какую-нибудь инструкцию/последовательность шагов составить?
Т.е. вот у меня сейчас есть личный кошелек WebMoney, вывожу через Гарант. А нужно будет какой-то корпоративный делать. Что станет с моим личным кошельком? Могу делать платежи между корпоративным и личным? Также у меня банк. карта на физ. лицо, что с ней делать? Можно будет ей пользоваться или надо будет какую-то другую делать на юр. лицо? А что если я хочу, чтобы у меня личные кошелек и карта остались? С Adsense приходят платежи, здесь надо будет в настройках менять что я - юр. лицо или это в Рапиде надо делать?
В общем, видите, что у меня тут каша в голове и непонятен процесс перехода от физ. лица на юр. лицо, какие будут сложности, и как частично пользоваться кошельком физ. лица... Помогите разложить по полочкам smile.gif
Спасибо.

Написать приватное сообщение
Niksen
Post #2 (Отправлено: 19.10.2013 22:20)     Быстрое цитирование

Главный кофейщик

Участник WM-Клуба # 1
Заключите договор если на ИП - то будет отметка в аттестате, что ваш WMID используется ИП.

==================
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайт
creative
Post #3 (Отправлено: 20.10.2013 10:52)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Т.е. кошелек тот же остается. Что-нибудь изменится? Если я заплачу за хостинг или на телефон денюжку закину, налоговую это будет касаться? Или их будет касаться только та сумма, которая пойдет на банк. карту? Банк. карта уже другая должна быть?

mSerge
Post #4 (Отправлено: 23.10.2013 12:26)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

creative сказал
Здравствуйте,
Возможно придется ИП открывать, про сам процесс открытия я не буду спрашивать, мне интересно, какая будет возня с WebMoney, может поможете какую-нибудь инструкцию/последовательность шагов составить?
Т.е. вот у меня сейчас есть личный кошелек WebMoney, вывожу через Гарант. А нужно будет какой-то корпоративный делать. Что станет с моим личным кошельком? Могу делать платежи между корпоративным и личным? Также у меня банк. карта на физ. лицо, что с ней делать? Можно будет ей пользоваться или надо будет какую-то другую делать на юр. лицо? А что если я хочу, чтобы у меня личные кошелек и карта остались? С Adsense приходят платежи, здесь надо будет в настройках менять что я - юр. лицо или это в Рапиде надо делать?
В общем, видите, что у меня тут каша в голове и непонятен процесс перехода от физ. лица на юр. лицо, какие будут сложности, и как частично пользоваться кошельком физ. лица... Помогите разложить по полочкам smile.gif
Спасибо.

Слишком глобальные вопросы задаете smile.gif Очень много времени потребуется полностью все раскрывать и вряд ли у форумчан будет столько времени.

Вы бы сначала почитали документацию, например:
http://wiki.webmoney.ru/
http://minrd.gov.ua/

и подобного рода сайты.

Когда подразберетесь, то задавайте вопросы по конкретным моментам.

Удачи.

Написать приватное сообщениеНаписать по email
creative
Post #5 (Отправлено: 23.10.2013 18:12)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

mSerge сказал
Когда подразберетесь, то задавайте вопросы по конкретным моментам.

Спасибо за украинский сайт, с ним бы еще ссылочку на самоучитель украинского smile.gif
wiki webmoney уже почитал, про корпоративный кошелек мне кажется, что он не нужен мне, могу ли я оставить свой текущий? И что, у меня никаких изменений что-ли с ним будет? Аттестат повышать смысла не вижу (у меня формальный проверенный). Вот это один момент, про изменения в кошельках и банковских картах, в нем нет ничего глобального. Те, кто в теме, должны быть в состоянии ответить...

BMG
Post #6 (Отправлено: 24.10.2013 00:43)     Быстрое цитирование

Хранитель традиций

Участник WM-Клуба # 273
creative , вы чего хотите-то вообще?

Это сообщение отредактировал BMG - 24.10.2013 00:45

==================
Написать приватное сообщениеНаписать по emailВебсайтICQ
creative
Post #7 (Отправлено: 24.10.2013 07:37)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

BMG сказал
creative , вы чего хотите-то вообще?

Вообще, я много чего хочу.
А по теме, уже много букофф написано. Можете почитать.

BMG
Post #8 (Отправлено: 24.10.2013 10:32)     Быстрое цитирование

Хранитель традиций

Участник WM-Клуба # 273
creative сказал
А по теме, уже много букофф написано. Можете почитать.

"Букофф"-то вы много понаписали, а самого главного - чего хотите, похоже, сами не понимаете.

creative сказал
Вообще, я много чего хочу.

Вам "шашечки" или "ехать"?

==================
creative
Post #9 (Отправлено: 24.10.2013 18:30)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

BMG сказал
чего хотите

Инструкция по переходу физического лица на ИП с точки зрения изменения работы с WebMoney и банковской картой.

Это сообщение отредактировал creative - 24.10.2013 18:30

BMG
Post #10 (Отправлено: 24.10.2013 19:41)     Быстрое цитирование

Хранитель традиций

Участник WM-Клуба # 273
creative сказал
Инструкция по переходу физического лица на ИП с точки зрения изменения работы с WebMoney и банковской картой.

Бред.

==================
creative
Post #11 (Отправлено: 25.10.2013 08:55)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

BMG сказал
Бред.

И за что только у человека такой высокий рейтинг. 3 сообщения и это самое информативное, что он написал...

Это сообщение отредактировал creative - 25.10.2013 08:56

wmrz
Post #12 (Отправлено: 29.10.2013 14:58)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Слушайте, умники, если вам заняться нечем - то не тратьте свое и чужое время - займитесь другими делами, а не просмотрами форумов. Человек задает вопросы - а вы тут язвите вместо того чтобы ответить. Форумы для того и существуют что-бы на них задавали вопросы, пусть и, по чьему-то мнению, бестолковые.

Теперь по существу:

1.
"Т.е. вот у меня сейчас есть личный кошелек WebMoney, вывожу через Гарант. А нужно будет какой-то корпоративный делать. Что станет с моим личным кошельком? "

1.1. Заведите второй WMID и присоедините его к основному ("первому").
2.1. На "первый" WMID заключите на ИП с "Агентством Гарантий" два Договора на ввод и вывод WMR (можно только на вывод, если пополнять свой кошелек не собираетесь). Этот WMID будет у вас для операций ввода (с банковского счета ИП на кошелек) и вывода (на банковский счет ИП с кошелька).
Советую все коммерческие операции проводить только через этот WMID.
2.2 "Второй WMID" будете использовать для операций обычного "физ.лица" - погашение кредитов, вывод на банковскую карту физ.лица, покупок в интернете и т.п.
2.3. Переводы между присоединенными WMID-ами безкомиссионные (хотя при переводе система и будет как-бы учитывать и "брать" 0,8%, но фактически они остаются на кошельке отправителя)

2.
"Могу делать платежи между корпоративным и личным? "

2.1. В свете вышесказанного - имеются ввиду переводы между кошельками Ваших двух WMIDов - да можете. Вы ИП - и все деньги которые у Вас есть - Ваши, независимо от того где они находятся - на расчетном счете, в кассе, в вашем кармане или на электронном кошельке. В этом преимущество ИП перед ООО (хотя и минусов в работе ИП тоже предостаточно).

3.
"Также у меня банк. карта на физ. лицо, что с ней делать? Можно будет ей пользоваться или надо будет какую-то другую делать на юр. лицо?"

3.1. Карта на физ лицо - может остаться у вас на "втором WMID-е". Карту на юр.лицо можете сделать, если она Вам нужна, в том банке в котором у Вас будет открыт счет ИП. Сейчас многие банки делают корпоративные карты. Соответсвенно фактически она будет пополнятся выводами WMR с кошельков "Первого WMID-а"

4.
"С Adsense приходят платежи, здесь надо будет в настройках менять что я - юр. лицо или это в Рапиде надо делать? "

4.1. Поменяйте вывод средств на кошельки вашего "первого WMID", поскольку ваша деятельность на Adsense является, как я понимаю, коммерческой.

5.
"Если я заплачу за хостинг или на телефон денюжку закину, налоговую это будет касаться? Или их будет касаться только та сумма, которая пойдет на банк. карту?"

5.1 По большому счету налоговая "видит" ваши операции только, если можно так выразиться" на стыке "реал-виртуал" - то есть когда вы вводите деньги на кошелек со счета в банке или выводите их на банковский счет (карту).
Все остальные операции кошелька они пока что (подчеркиваю "пока что") не видят. Но это не должно вас расслаблять. Четко разделяйте коммерческую деятельность в сети (зарабатывание вами денег) и всю остальную (например покупки в инет магазинах). С коммерческих операций платите налоги, в соответствии с выбранной вами системой налогообложения, а оставшейся прибылью распоряжайтесь по вашему усмотрению.

Это сообщение отредактировал wmrz - 29.10.2013 15:08

marina 1987
Post #13 (Отправлено: 9.10.2014 03:35)     Быстрое цитирование

Прохожий
*

Здравствуйте уважаемые форумчане не знаю уже куда и обратиться. Прошу помощи нужно заплатить за кредит, коллекторы поставили в жесткие условия. Нужно 28 000 рублей, половину уже заняла. Прошу скинуть на вебмани кошелек кто сколько сможет, для каждого это копейки, а для меня спасение. Спасибо.

[Склеено в 03:37]

Номер кошелька r429235483933

Написать приватное сообщениеНаписать по email
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции этого топика ОтветитьНовая темаНовый опрос